Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: Раздел имущества после вынесения решения суда (1/1)
ГлавнаяФорумЮридический форум Юристократ, консультации, обзорыСемейное право → Раздел имущества после вынесения решения суда
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях на темы - семейное право, семейные споры, развод, развод через суд, раздел имущества, раздел квартир, определение долей в совместно нажитом имуществе, споры о детях
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Раздел имущества после вынесения решения суда

Раздел имущества после вынесения решения суда 8 года 8 мес. назад #660

• ivanschutow
  • ivanschutow аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, у меня после развода был произведен раздел имущества( мне 1\3 и 2\3 жене), сейчас я хочу выкупить у жены часть , которую ей присудили и оформить весь участок на третье лицо.(жена не против) Но после вынесения решения суда мы не отдавали документы на раздел. Как нам поступить теперь, чтобы проще и менее затратно все это оформить. До суда участок с домом был полностью зарегистрирован на жену.

заранее благодарю
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Раздел имущества после вынесения решения суда 8 года 8 мес. назад #661

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
Пожалуйста, прикрепите решение суда. Из вашего вопроса непонятно, что и в каких долях суд разделил. вы пишите сначала, что разделено все имущество в долях, потом пишите только про участок, а потом еще и про участок с домом. Также не понятно какие документы и куда вы не подавали на раздел, если вы говорите о том, что решение суда вы получили.

Re: Раздел имущества после вынесения решения суда 8 года 8 мес. назад #664

• ivanschutow
  • ivanschutow аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Сергей, добрый день,
огромное спасибо за ваш ответ. К сожалению , нет возможности прикрепить решение суда. До раздела имущества земля с домом и 2 машины были оформлены на жену. После развода мы подали иск о разделе имущества и суд вынес решение, я получаю 1\3 от ее машины , 1\3 от второй машины и 1\3 от дома с участком. Сейчас жена готова мне продать свою долю дома с участком и 2\3 одной из машин. Но документы на дом с участком не оформлены по долям. так как после вынесения решения суда никто этим не занимался. Подскажите, как проще и правильнее оформить эту сделку

Re: Раздел имущества после вынесения решения суда 8 года 8 мес. назад #665

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
Вам необходимо сначала зарегистрировать права на основании решения суда, для этого необходимо подать документы в Росреестр. После регистрации этих прав купить долю вашей супруги, а после этого уже продать или подарить целый объект третьему лицу по вашему выбору, что также регистрируется в Росреестре.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.106 секунд