Юридический форум Юристократ, правовой форум, дискуссии, консультации, новости, анонсы юридического мира :: Тема: алименты (1/1)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Приглашаем задавать вопросы, давать ответы и участвовать в дискуссиях на темы - семейное право, семейные споры, развод, развод через суд, раздел имущества, раздел квартир, определение долей в совместно нажитом имуществе, споры о детях
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: алименты

алименты 9 года 3 нед. назад #584

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, я подала на алименты в 2007г., было возбуждено исполнительное производство по алиметам в размере 25% от дохода должника и в этом же году было окончание исполнительного производства т.к. пристав направил в бухгалтерию на предприятие где работает должник это постановление, чтоб удерживали из зарплаты...Но предприятие ни каких удержаний не делало, должник ничего не платил, потом предприятие ликвидировалось и этого постановление естественно нигде теперь нет...Это все не по моей вине,на сколько мне известно т.к. предприятие ликвидировано ему уже ничего не будет, но я хочу взыскать алименты с бывшего мужа за весь период, как мне быть? Смогут ли мне приставы расчитать задолжность за 5 лет или будет только за 3 года?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: алименты 9 года 2 нед. назад #587

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 45
алименты взыскиваются за период с момента вынесения решения суда (или еще раньше, если предусмотрено решением).
задолженность, существующая на сегодняшний момент подлежит взысканию в полном объеме.
напишите заявление в отдел дознания службы судебных приставов о розыске должника и привлечении его к уголовной ответственности на основании ст.157 УК РФ, продублируйте заявление в полицию
13 июня 1996 года N 63-ФЗ
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

параллельно напишите жалобу на бездействие приставов старшему судебному приставу, также можете обжаловать бездействие приставов в суд.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Sergey.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.100 секунд